Please activate JavaScript!
Please install Adobe Flash Player, click here for download

Wasserburg No. 1 - 2014-01

Badria Alkorstr. 14, 83512 Wasserburg Tel. 08071-81 33 www.badria.de Benessere Am Gewerbering 21, 83533 Edling Tel. 08071-903 67 88 www.benessere-fitness.de Betten Klobeck Herrengasse 3, 83512 Wasserburg Tel. 08071-80 36 www.betten-klobeck.de Die Schranne Café im historischen Rathaus Marienplatz 2, 83512 Wasserburg Tel. 08071-92 10 70 Drax-Mühle Hochhaus 5, 83562 Rechtmehring Tel. 08072-82 76 www.drax-muehle.de FORSTMAIER MÄNNERMODE Schustergasse 14 83512 Wasserburg Tel. 08071-504 71 Friseur Fellner Weberzipfel 16, 83512 Wasserburg Tel. 08071-47 09 www.friseur-fellner.de Malermeisterbetrieb Fellner Weberzipfel 16, 83512 Wasserburg Tel. 08071-74 60 www.maler-fellner.de Friseur Zettl Ledererzeile 7, 83512 Wasserburg Tel. 08071-79 69 www.friseur-zettl.de Göpfert Frauengasse 2, 83512 Wasserburg Tel. 08071-92 26 162 Restaurant Herrenhaus Herrengasse 17, 83512 Wasserburg Tel. 08071-597 11 70 www.restaurant-herrenhaus.de Honigmädchen Ledererzeile 25 83512 Wasserburg Tel. 08071-728 88 21 www.honigmaedchen.net Jalousien Huber Neudecker Str. 9, 83512 Wasserburg Tel. 08071-80 08 www.jalousien-huber.de Juwelier Ruepp Färbergasse 1 83512 Wasserburg Tel. 08071-21 94 www.ruepp.de Köhldorfner Holzbau Stangern 7, 83530 Schnaitsee Tel. 08074-10 03 www.koehldorfner.de Kosmetik Schurer Rosshart 11c 83533 Edling bei Wasserburg Tel. 08071-507 65 www.kosmetik-edling-wasserburg.de La Stoffa Eichhornweg 1, 83512 Wasserburg Tel. 08071-92 51 48 Le Petit Magasin Français Färbergasse 18, 83512 Wasserburg Tel. 08071-597 53 14 liMic-DESIGN Weberzipel 14, 835122 Wasserburg Tel 08071-904 45 74 www.limic-design.de Logopädie Marion Mandl-Plieth Herrengasse 9, 83512 Wasserburg Tel. 08071-10 45 90 www.lodopaedie.de Marien-Apotheke Marienplatz 1, 83512 Wasserburg Tel. 08071-15 04 www.marien-apotheke-wbg.de Martina Pfeiffer Wohnen & Wohlfühlen Schmidzeile 2, 83512 Wasserburg Tel. 08071-41 11 www.martinapfeiffer.de Kosmetik-Studio Rosemarie Meier Kormoranweg 8 (südliche Burgau) 83512 Wasserburg Tel. 08071-66 36 / 0171-724 55 88 www.kosmetik-wasserburg.de Die Modemacherei Herrengasse 11 83512 Wasserburg Tel. 08071-904 46 22 www.lagenlook-traumland.de Modekonzept Schneider Schmidzeile 10, 83512 Wasserburg Tel. 08071-510 42 80 www.mk-schneider.de ON STAGE Marienplatz 23, 83512 Wasserburg, Tel. 08071-104 64 77 www.onstage-fashion.de Parfümerie Wierer Marienplatz 3, 83512 Wasserburg Tel. 08071-25 56 www.parfuemerie-wierer.de Pfeiffer am Rathaus Marienplatz 3, 83512 Wasserburg Tel. 08071-920 39 03 www.pfeiffer-am-rathaus.de Rechtsanwaltskanzlei Schmeling & Tretter Ledererzeile 2, 83512 Wasserburg Tel: 08071-80 84 www.rechtsanwalt-wasserburg.de Reisebüro am Marienplatz Marienplatz 25 83512 Wasserburg Tel. 08071-92 28 60 www.reisebuero-am-marienplatz.de Schuhhaus Josef Sax Schustergasse 11 83512 Wasserburg Tel. 08071-922 60 46 www.sax-schuhe.de Stadt Wasserburg am Inn Marienplatz 2 83512 Wasserburg Tel. 08071-105-0 www.wasserburg.de Studio Gronbach Dr. Fritz-Huber-Str. 73 83512 Wasserburg Telefon 0172-863 15 33 www.studio-gronbach.de Wasserburger Backstube Hofstatt 13 83512 Wasserburg Tel. 08071-92 17 21 www.wasserburger-backstube.de Wasserburger Bohnenröster Marienplatz 11 83512 Wasserburg Tel. 08071-51 06 04 www.wasserburger-bohnenroester.de Wasserburger Bücherstube Schustergasse 5 83512 Wasserburg Tel. 08071-74 01 www.wasserburger-buecherstube.de Wasser-Stoff Ledererzeile 50, 83512 Wasserburg Tel. 0151-15 72 14 65 www.wasser-stoff.info Wirtschafts-Förderungs-Verband Wasserburg a.Inn e.V. Fletzingergasse 26, 83512 Wasserburg Tel.: 08071-519 85 www.wfv-wasserburg.de Wolle UND DESIGN Salzsenderzeile 8, 83512 Wasserburg Tel. 08071-59 74 03 www.wolle-und-design.de Willkommen in Wasserburg Impressum: Wasserburg No. 1 Eine Initiative des Wirtschafts- Förderungs-Verbands Wasserburg a. Inn e.V., Erscheinungsweise: 2 x jährlich in Wasserburg Gestaltung & Redaktion: Werbung & Concept, Landshut www.werbung-concept.de Tel. 0871-430 78 60 Redaktion: Redaktionsbüro Niemeier, Ingrid & Jost Niemeier (verantwortlich) Am Lehel 13, 84028 Landshut Tel. 08 71-97 69 024 www.rb-niemeier.de Auflage 32.000 Druck: Druckerei Schmerbeck www.schmerbeck-druck.de Übernachten im Schloss Martina Pfeiffer öffnet ihre Inspirationen auch für Gäste. Wenige Minuten außer- halb von Wasserburg steht das turm- artige Schlösschen von Weikertsham, das zu Oberbayerns ungewöhnlichen Baudenkmälern gehört. In liebevoller Ausstattung mit Antiquitäten ruht es sich ganz wundervoll, das Frühstück wird im idyllischen Garten serviert. Tel. 08071-51 338 www.schloss-weikertsham.de

Übersicht